Рабочая группа помощи семьям мобилизованных в Обнинске работает в ежедневном режиме

Опубликовано: 03.10.2022 16:13 0 287
Рабочая группа помощи семьям мобилизованных в Обнинске работает в ежедневном режиме

Вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Попова на еженедельной планерке в администрации Обнинска в понедельник, 3 октября, сообщила о том, что рабочая группа по оказанию помощи семьям мобилизованных находится на связи с родными в ежедневном режиме.

- Мы собрали все вопросы, которые возникли в семьях, сейчас их отрабатываем, - сказала Татьяна Сергеевна. - За каждой семьей закреплен координатор - это специалист управления образования, соцзащиты, опеки, или центра «Милосердие». Прямая связь с ними у семей есть. 

По ее словам, если же какие-то вопросы не решаются, то семьи могут позвонить по номеру 39-584-84 и тогда к решению подключатся все ответственные службы.

Всего в день от близких мобилизованных поступает порядка 10-15 вопросов. В основном они касаются психологической поддержки, бытовой помощи и ухода за пожилыми людьми в случае, например, если у мобилизованного осталась без присмотра бабушка.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 03.10.2022 16:13 0 287
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев