Владислав Шапша в свой юбилей поздравил калужанку со 102-летием

Опубликовано: 20.09.2022 13:49 0 463
Владислав Шапша в свой юбилей поздравил калужанку со 102-летием

Во вторник, 20 сентября, губернатор Калужской области Владислав Шапша отмечает свой день рождения – ему исполнилось 50 лет.

Сам же Владислав Валерьевич в этот день поздравил другую именинницу – участницу освобождения Калуги он немецко-фашистских захватчиков Полину Королеву, которой сегодня исполнилось 102 года! 

- С удовольствием бываю у Полины Сергеевны в гостях. Рассказы о жизни, о Великой Отечественной войне - это живое погружение в историю, - поделился губернатор. - Так случилось, что у нас с Полиной Сергеевной день рождения в один день.

Владислав Валерьевич возглавил Калужскую область два года назад в самый непростой момент – когда в мире началась пандемия коронавируса. Но, несмотря на это, ему удалось сохранить темпы развития региона и запустить здесь новые проекты.

В Обнинске же никто, наверное, и не сомневался в успехе нового губернатора, ведь наукоградцы знают его, пожалуй, лучше всех. Владислав Шапша окончил обнинскую школу №4, долгое время работал в администрации, являлся управделами, после чего в 2015 году возглавил мэрию города. 

Во время рабочих визитов в наукоград обнинцы всегда тепло встречают экс-градоначальника, а фотосессии и селфи с губернатором после Атомного марафона для горожан уже стали традицией. 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 20.09.2022 13:49 0 463
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев