В Обнинске детей научили играть в дворовые игры 80-х

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 16.09.2022 13:00 0 416
В Обнинске детей научили играть в дворовые игры 80-х

В четверг, 15 сентября, в Обнинске возле ГДК проходил фестиваль дворовых игр. На нем общались, играли, веселились дети разных возрастов.

Сначала ребята разделились по группам: одни играли в «классики», другие проверяли свою реакцию в «резиночке» или соревновались в меткости на кольцебросах.

Затем ведущая собрала детей в круг для общей игры в «резиночку». Задача была задорно идти под музыку, а когда она остановится, как можно скорее выбраться из резиновых оков.

Маленькая передышка от подвижных игр все равно не была скучной. Дети хлопали, поднимали вверх руки и воодушевленно кричали: «Все будет хорошо!».

А после отдыха ребят познакомили с необычной игрой, в которую часто играют в лагерях. Она называется «лягушка».Суть игры в том, что все становятся в круг, кроме двух человек. Один из них идёт в центр круга, а другой выходит за круг и выбирает лягушку касанием. Лягушка показывает язык игрокам, а те, кто ее увидел, садятся. Участнику в центре круга нужно догадаться, кто же лягушка до того, как останется один человек, который стоит.

Дети почти сразу поняли правила: ведущий внимательно осматривал весь круг в поисках лягушки, а ребята старались не выдавать лягушку как можно дольше.

Заключительной игрой стал «ручеек». Он закрепил хорошее настроение от фестиваля и еще больше объединил участников, которые успели за час стать дружной, сплоченной командой.

Проигравших в этот день не было: были только победители и супер-победители. Никто не ссорился, не плакал, не кричал, все соревновались как-то по-доброму. Ребята были не друг против друга, а наоборот старались показать себя с лучшей стороны.

Хоть в этот раз участников было не так много, старт фестиваля можно назвать успешным. Организаторы рассказали, что это не одноразовое мероприятие. Такие игры будут проводиться регулярно в любое время года.

Видео с фестиваля можно посмотреть в телеграм-канале "Перископ Обнинска"

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 16.09.2022 13:00 0 416
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев