Обнинские депутаты поедут в Удмуртию, чтобы перенять концессионный опыт

Опубликовано: 14.09.2022 16:40 0 327
Обнинские депутаты поедут в Удмуртию, чтобы перенять концессионный опыт

Депутаты Обнинского городского собрания вернулись к работе после летних каникул. Во вторник, 13 сентября, они провели заседание комитета по ЖКУ.

Как сообщили в пресс-службе Горсобрания, одним из основных вопросов стала необходимость модернизации городской инфраструктуры. По словам вице-мэра по коммуналке Игоря Раудуве, изношенность по всем сетям в наукограде составляет не менее 70%. 

Только за этот год произошло шесть аварий-провалов в системе коллектора, 60 порывов в системы водоснабжения и более 100 порывов на теплосетях. Как считают специалисты, чтобы привести в порядок все городские инженерные сети, Обнинску необходимо более 12 миллиардов рублей. И как минимум 4 из них – в самое ближайшее время, чтобы решить самые проблемные задачи. 

Понятно, что такое масштабное мероприятие городской бюджет в одиночку не потянет, поэтому нужно что-то придумать. Как один из вариантов – концессия, которую городу не так давно предложила компания «Русатом Инфраструктурные решения». Один из подобных проектов уже был успешно реализован в Удмуртской республики. Собственно, туда и решили направиться депутаты, чтобы изучить опыт атомного города Глазов. В ближайшее время будет сформирована соответствующая рабочая группа.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 14.09.2022 16:40 0 327
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев