Обнинск стал пилотом проекта по сервисно-инфраструктурному развитию городов с научным потенциалом

Опубликовано: 06.09.2022 18:49 0 310
Обнинск стал пилотом проекта по сервисно-инфраструктурному развитию городов с научным потенциалом
В среду, 7 сентября, в Обнинске пройдет круглый стол, посвященный перспективам развития города через призму пилотного проекта «Сервисно-инфраструктурный подход к развитию городов с высоким научно-технологическим потенциалом».
 
Дело в том, что в этом году Обнинск стал пилотом программы «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Как рассказала нам мэр города Татьяна Леонова, цель данной программы – выявить и решить проблем городского развития с помощью разработки инфраструктурных и сервисных решений, объединив усилия федерального центра, области, города и частного партнерства.
 
По ее словам, круглый стол станет первым шагом к формированию комплексного плана сервисно-инфраструктурного развития Обнинска. В рамках мероприятия,участники обсудят приоритетные направления развития наукограда, совместно выявят тенденции, проблемы и диспропорций в развитии города. В обсуждениях примут участие представители власти разных уровней, депутаты, руководители градообразующих предприятий и представители Росатома.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 06.09.2022 18:49 0 310
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев