На привокзальной площади в Обнинске установят шлагбаум и сделают платную парковку

Опубликовано: 05.09.2022 17:14 0 351
На привокзальной площади в Обнинске установят шлагбаум и сделают платную парковку

Как сообщил в понедельник, 5 сентября, заместитель главы администрации Обнинска по вопросам архитектуры Андрей Козлов, в рамках инвестиционного соглашения завершается второй этап реконструкции привокзальной площади.

В рамках первого инвестор выполнил работы по созданию муниципальных помещений, предусматривающих размещение общественного туалета, опорного пункта полиции, диспетчерской и комнаты отдыха для водителей. В данный момент идет процесс их передачи. 

Сейчас же завершаются работы по второму этапу: выполнено обустройство инженерных сетей, изменилась транспортная развязка на привокзальной площади. Появилась возможность парковаться не только общественному транспорту, но и частным автомобилям. В будущем на этой площадке установят шлагбаум и паркоматы. Жители смогут бесплатно проехать к вокзалу, чтобы проводить или встретить пассажиров электрички. А вот если же они захотят припарковать здесь автомобиль на длительное время, то за это придется заплатить.

По словам Козлова, после реконструкции площадь станет еще зеленее – кроме газонов тут появятся дополнительные места для посадки деревьев.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 05.09.2022 17:14 0 351
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев