День знаний возле 17-й школы в Обнинске превратился в столпотворение автомобилей

Опубликовано: 01.09.2022 13:07 0 384
День знаний возле 17-й школы в Обнинске превратился в столпотворение автомобилей

По всему Обнинску в четверг, 1 сентября, прошли торжественные линейки. Однако в некоторых районах города праздник был омрачен нехваткой парковочных мест.

Как рассказала нам жительница микрорайона Борисоглебский, с самого утра их и без того узкие и забитые машинами дворы наводнили родители, которые привезли своих детей на День знаний. 

- Я, конечно, все понимаю, но вы же видите, что здесь стоят многоэтажки, транспорта много, а парковок не хватает, проезды узкие настолько, что двум машинам уже не разъехаться, - жалуется девушка. – Так нет же – все ломятся прямо к самой школе, лишь бы свою пятую точку максимально близко к парадному входу подвести! Дай волю – некоторые бы, мне кажется, прямо в класс бы заехали! Стоят, сигналят на весь двор! Почему нельзя было машину припарковать чуть подальше и просто немного пройтись? 

Девушка переживает, что если такое столпотворение будет каждое утро, то жителям придется как-то этот вопрос решать. Например, устанавливать шлагбаум для въезда во двор, как это делается в Москве. А пока же она призывает родителей к здравомыслию и взаимоуважению.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 01.09.2022 13:07 0 384
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев