Полиция задержала мошенников, грабивших пожилых жителей Обнинска

Опубликовано: 30.08.2022 10:10 0 322
Полиция задержала мошенников, грабивших пожилых жителей Обнинска

В Обнинске расследуются два уголовных дела в отношении двух молодых людей, которые обманом завладели деньгами пенсионеров наукограда.

По версии следствия, 21-летний мошенник звонил по телефону пожилым горожанам и сообщал о том, что их родственники якобы стали виновникам ДТП. Однако он, как пострадавшая сторона, готов решить вопрос мирно, без суда, но для этого потребуется определенная сумма денег.

И если пенсионер соглашался на такую сделку, то тогда в игру вступал еще один молодой человек, который под видом обычного курьера приезжал к нему и забирал деньги. В итоге, от рук мошенников пострадали два пенсионера, которые лишились по 100 и 150 тысяч рублей каждый. О том, что с их родными все в порядке и они не совершали никаких ДТП, пожилые люди узнавали уже намного позже… 

Как сообщили во вторник, 30 августа, в пресс-службе УМВД России по Калужской области, в ходе оперативных мероприятий оба злоумышленника были задержаны в соседнем регионе. Сейчас они находятся под арестом. Расследование продолжается.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 30.08.2022 10:10 0 322
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев