Сквер у кинотеатра «Мир» в Обнинске планируют благоустроить ко Дню города

Диана Коршикова
Опубликовано: 01.07.2022 17:41 0 2425
Сквер у кинотеатра «Мир» в Обнинске планируют благоустроить ко Дню города

В сквере на улице Шацкого ударными темпами продолжаются масштабные работы по реконструкции общественной зоны, которая стала победителем голосования жителей в прошлом году. В пятницу, 1 июля, ход работ проинспектировали глава администрации Обнинска Татьяна Леонова и председатель Комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Оксана Грицук.

Основные работы уже практически завершены, сейчас специалисты занимаются озеленением - по задумке эта территория должна превратиться в цветущий сад.

По словам Оксаны Грицук, помимо прочего здесь появятся ландшафтные светильники, которые будут подсвечивать кроны деревьев и создавать антураж. Также тут установят уличную библиотеку и лавочку в виде книги.

А вот чем бы таким интересным оформить центр сквера, где сейчас укладывают декоративную фактурную плитку, в мэрии еще пока не решили. Тем не менее, благоустройство общественной зоны у кинотеатра «Мир» планируют завершить ко Дню города.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Диана Коршикова
Опубликовано: 01.07.2022 17:41 0 2425
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев