В клинической больнице №8 в Обнинске появится система эндоскопической визуализации

Опубликовано: 03.08.2022 12:57 0 292
В клинической больнице №8 в Обнинске появится система эндоскопической визуализации

В девяти медучреждениях ФМБА России, к которым относится и обнинская КБ-8, будут установлены новые системы эндоскопической визуализации. Стоимость одной такой системы составляет от 7 до 12 миллионов рублей.

Как сообщили в среду, 3 августа, в пресс-службе обнинской больницы, оснащать учреждение новым оборудованием будут в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

Система эндоскопической визуализации применяется при диагностике злокачественных заболеваний пищевода, желудка и толстой кишки. Проведение неинвазивной диагностики, по словам медиков, существенно повысит качество оценки состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и позволит визуализировать мельчайшие структуры сосудов и капилляров, благодаря чему можно будет выявить минимальные изменения и заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение. 

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 03.08.2022 12:57 0 292
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев