Делегация из наукограда встретилась с экипажем подводной лодки «Обнинск»

Опубликовано: 26.07.2022 12:26 0 304
Делегация из наукограда встретилась с экипажем подводной лодки «Обнинск»

Как сообщили во вторник, 26 июля, в Обнинском городском собрании, несколько народных избранников совместно с представителями администрации города отправились в Заозерск Мурманской области, чтобы встретиться с подшефным экипажем большой атомной подводной лодки «Обнинск».

В составе делегации наукограда глава администрации Обнинска Татьяна Леонова, управделами мэрии Геннадий Ананьев, депутаты Дмитрий Самбуров и Зиновий Гуров, а также бизнесмен и меценат Андрей Дроздов.

Визит  начался с возложения цветов на мемориальном комплексе Долина славы, после чего обнинцы встретились с экипажем лодки и командованием девизии. 

Осенью прошлого года обновленный экипаж атомной лодки вместе с командиром Михаилом Домниным посещал Обнинск, где из рук губернатора Владислав Шапша получил комплект индивидуально пошитой военно-морской формы с логотипом подлодки. Поэтому визит в Заозерск можно считать ответным.

Отметим, Обнинск несет шефство над одноименной атомной лодкой с 2001 года, а сам подводный крейсер выполняет боевые задачи по защите морских рубежей России в Северной Атлантике, Баренцевом и Норвежском морях и у Арктического побережья.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 26.07.2022 12:26 0 304
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев