Обнинск подготовит атомщиков для Юго-Восточной Азии

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 15.11.2022 15:40 0 414
Обнинск подготовит атомщиков для Юго-Восточной Азии

Во вторник, 15 ноября, в обнинскую Техническую академию Росатома прибыла делегация из Мьянмы. Гости из Юго-Восточной Азии обсудили сотрудничество в подготовке персонала для атомной отрасли.

- В следующем году дипломатическим отношениям между Россией и Мьянмой исполняется 75 лет, - рассказал посол Республики Союза Мьянма в России Лвин У. - Сейчас они продолжают очень активно развиваться.

К встрече иностранцев присоединилась и глава администрации наукограда.

- Если мы говорим про подготовку кадров для атомной энергетики, ядерной медицины, то, конечно, это Обнинск, - отметила Татьяна Леонова. - Этот визит подтверждает, что создание международного центра ядерного образования в Обнинске становится уже реальным.

Представителям делегации провели экскурсию по академии и рассказали обо всех возможностях для обучения иностранных специалистов.

- Мы готовы предоставить все образовательные услуги, которые потребуются: и в рамках ядерной инфраструктуры, и в подготовке персонала атомной станции, - заверил ректор Технической академии Юрий Селезнёв.

Гости останутся в России на две недели и будут ездить по атомным городам.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 15.11.2022 15:40 0 414
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев