Обнинский проект по развитию фармкластера стал лучшим на Архипелаге-2022

Диана Коршикова
Опубликовано: 18.07.2022 09:59 1 2244
Обнинский проект по развитию фармкластера стал лучшим на Архипелаге-2022

В Симферополе завершился проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2022». Делегация Калужской области и Обнинска в частности представила на нем проект по развитию фармацевтического кластера региона, который направлен на достижение технологического суверенитета страны. От наукограда в интенсиве принимали участие глава администрации города Татьяна Леонова, председатель Горсобрания Геннадий Артемьев, а также представители научных институтов и предприятий Обнинска.

Вечером в воскресенье, 17 июля, состоялось торжественное награждение победителей. Калужская команда по итогам голосования членов комиссии Госсовета РФ в направлении «Наука» не просто вошла в топ-5 команд (а их здесь было 26), но и признана лучшей с проектом "ФармОстров". Он предполагает полную научно-производственную цепочку от возникновения идеи до реализации конечного продукта, которая должна быть локализована в Обнинске.

- Калужская область снова оказалась на высоте! – сказала мэр города Татьяна Леонова. - Благодарю команду за большой вклад в наш проект, а жителей города за поддержку, которую чувствовала все эти дни!

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Диана Коршикова
Опубликовано: 18.07.2022 09:59 1 2244
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев