Берег Протвы в Обнинске будут благоустраивать с учетом пожеланий горожан

Диана Коршикова
Опубликовано: 14.07.2022 14:30 0 2057
Берег Протвы в Обнинске будут благоустраивать с учетом пожеланий горожан

В рамках прошлогодней деловой игры «Обнинск – город первых», когда школьные команды придумывали и защищали свои проекты по развитию города, победителем стал проект благоустройства набережной Протвы. Его создали ребята из школы №10. Собственно, именно он сейчас и воплощается в жизнь на берегу реки: на парковке у пляжа не так давно провели электричество, сам пляж обустроили, а берега очистили от мусора и сухостоя.

Более того, именно на этой площадке в День семьи, любви и верности провели большой семейный праздник. Как отметили в мэрии, от горожан поступило много позитивных откликов, а значит проводить фестивали здесь стоит почаще.

В связи с этим в среду, 13 июля, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова сообщила, что жители могут направить свои собственные предложения для дальнейшего благоустройства набережной Протвы. Их можно оставлять прямо на странице градоначальницы в соцсетях.

- Рассмотрим и обсудим все варианты, - заверила Татьяна Николаевна.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Диана Коршикова
Опубликовано: 14.07.2022 14:30 0 2057
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев