В Малоярославце мужчина ограбил собутыльника, прикинувшись больным

Опубликовано: 11.08.2022 10:14 0 256
В Малоярославце мужчина ограбил собутыльника, прикинувшись больным

К полицейским Малояролавецкого района обратился мужчина, рассказавший захватывающую историю о том, как его ограбил незнакомец.

Дело в том, что каждые выходные он приезжает на электричке на вокзал и дальше на автобусе едет на свою дачу, где сейчас идет ремонт. Поэтому при себе у него всегда рюкзак со сварочным аппаратом и инструменты. 

На днях, когда он в очередной раз вышел из вагона и направился к автобусной остановке, его окликнул незнакомец, который предложил ему вместе выпить. Мужчина решил, что ремонт может подождать и вместе с новым товарищем направился в супермаркет. Там же он снял со своей карты несколько тысяч рублей, на которые купил выпивку и закуску, после чего мужчины устроили пикник прямо на улице.

Когда спиртное подошло к концу, новый приятель предложил взять такси и поехать в другой магазин, где можно пополнить запасы. Подъехав к нему, незнакомец неожиданно почувствовал себя плохо и сказал, что останется ждать в машине, поэтому за покупками дачнику пришлось идти в одиночку. Когда же он с пакетами вышел из магазина, то ни автомобиля, ни собутыльника на месте уже не было.

Вскоре на его мобильный пришло сообщение о том, что с его карты кто-то списал 33 тысячи рублей. А карта, как и документы, сварочный аппарат и инструменты находились в том самом рюкзаке, который он оставил в такси с новым приятелем…

Как сообщили в четверг, 11 августа, в УМВД Калужской области, правоохранители установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. С его слов, когда дачник снимал деньги с карты, то вслух проговорил свой пин-код, который он запомнил и решил этим воспользоваться. Поэтому он специально выпроводил доверчивого мужчину из машины, а сам поехал домой с чужим рюкзаком. Разумеется, он его открыл и нашел карту, с которой тут же побежал банкомат, чтобы снять наличку.

В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Рюкзак с вещами и документами вернули хозяину. 

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 11.08.2022 10:14 0 256
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев