Житель Малоярославца похитил из дачного домика стройинструменты на 50 тысяч рублей

Опубликовано: 08.08.2022 22:57 0 233
Житель Малоярославца похитил из дачного домика стройинструменты на 50 тысяч рублей

К полицейским Малоярославецкого района обратился мужчина, который возводит дом на своем дачном участке. На днях кто-то прямо из строящегося помещения похитил его инструмент на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось разыскать подозреваемого, им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. С его слов, он на своем автомобиле объезжал дачи в поисках того, что можно похитить и выгодно продать. В одной из деревень он заприметил строящийся дом, и как удачно – участок был без забора.

Воспользовавшись моментом, он зашел на территорию, проник внутрь дома, и, схватив строительные инструменты, перенес их в свою машину. Поехав в город, он продал похищенное, а деньги потратил. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области в понедельник, 8 августа, сейчас полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 08.08.2022 22:57 0 233
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев