В Ворсино за пятерки дают флаг в руки

Опубликовано: 27.09.2022 20:00 0 300
В Ворсино за пятерки дают флаг в руки

С этого года каждая новая учебная неделя в школах Калужской области начинается с поднятия флага и прослушивания гимна. Обычно триколор вздымается с помощью стандартной мачты на улице, однако в школе села Ворсино к этому патриотическому ритуалу подошли креативно.

Дело в том, что помещения в учебном заведении небольшие и в одном зале всех учеников не разместить. Поэтому, как рассказал глава администрации Ворсино Алексей Гераськин, церемония торжественного выноса государственного флага проходит отдельно для начальной школы и отдельно для средних и старших классов. Более того, выносить флаг здесь – почетная миссия и достается она только тем, кто на предыдущей неделе показал лучшие результаты в учебе.

- В этот понедельник я побывал на церемонии в начальной школе, - рассказал он. - На этой неделе почетное право выноса флага доверено Адамову Адаму, Клепиковой Арине и Мошковой Кристине. А когда все дети поют гимн – мурашки пробирают. Молодцы!

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 27.09.2022 20:00 0 300
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев