В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Боровске провели митинг

Фото: администрация Боровского района
Опубликовано: 03.09.2022 13:31 1 3047
В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Боровске провели митинг

В субботу, 3 сентября, в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне в городе Боровск Калужской области прошел митинг, приуроченный к этому дню. Об этом сообщили в администрации Боровского района.

- В этот день мы вспоминаем не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, - говорится в сообщении.

В России скорбная дата установлена 21 июля 2005 года в память о трагедии в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Во время торжественной линейки, 1 сентября, здание школы №1 захватили террористы. Три дня они удерживали 1100 человек в качестве заложников в заминированной школе. Боевики чеченского террориста Шамиля Басаева пытали заложников, оставляя их без воды и еды.

При освобождении погибли 334 человека, из них 314 заложников, в том числе 186 детей. Ранения разной степени тяжести получили 783 человека.

В память об этой трагедии на школьных линейках в последующие годы в небо выпускали белые воздушные шары. И сегодня в разных городах страны 3 сентября отмечают как скорбную дату.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Фото: администрация Боровского района
Опубликовано: 03.09.2022 13:31 1 3047
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев