Бдительная обнинская пенсионерка не дала лже-сотрудницам ПФР обмануть свою сестру

Диана Коршикова
Опубликовано: 05.07.2022 10:15 4 2776
Бдительная обнинская пенсионерка не дала лже-сотрудницам ПФР обмануть свою сестру

В квартиры обнинцев продолжают настойчиво стучаться лже-сотрудники Пенсионного фонда или соцзащиты. К счастью, многие наши пожилые граждане понимают, что это могут быть мошенники, поэтому в дом их не впускают. Однако некоторые доверчивые пенсионеры все еще попадаются на эту удочку…

Так, в Обнинске по горячим следам задержали двух ранее судимых женщин, подозреваемых в покушении на кражу денег у пожилой гражданки. Одна из них  - 32-летняя жительница другого региона, вторая – 55-летняя уроженка соседней республики. Хитроумные дамы собирались разыграть перед своей наивной жертвой классическую сценку с приходом «сотрудников» ПФР, которые сообщают о некой денежной реформе и обменивают купюры. Причем предварительно женщине позвонили по телефону, назвали ее по имени и отчество и предупредили о визите «сотрудников». Собственно, это и заставило бабушку поверить в искренность намерений заботливых «работников» Пенсионного фонда.

Благо, в этот момент с ней в квартире находилась ее сестра, которую данный звонок сразу же насторожил. Когда же лже-сотрудницы вошли в квартиру и начали переписывать купюры хозяйки, родственница попыталась выставить их за порог. Те в свою, просили выставить за порог саму родственницу, которая наглым образом пыталась разрушить их коварный план. Тем не менее сестра доверчивой женщины оказалась хитрее и быстро обратилась в полицию. В итоге, «сотрудниц» ПФР задержали практически на месте - когда те выходили из подъезда.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

- В настоящее время ведется следствие, оперативники проверяют причастность фигуранток к аналогичным преступлениям, - уточняют в пресс-службе ОМВД по городу Обнинску.

 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Диана Коршикова
Опубликовано: 05.07.2022 10:15 4 2776
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев